Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ТАТЬЯНИН ДЕНЬ В СЕЛЬСКИХ КЛУБАХ

Опубликовано: 26 Января 2023

В преддверии Дня студента в СК "Андреевский" прошёл познавательный час «Татьянин день. День студента». В начале программы ведущая Григорьева А. М. познакомила детей с историей дня памяти Святой великомученицы Татьяны. Затем мероприятие продолжилось игровой программой «Это должен знать и уметь каждый студент». В ней участвовали как бывшие студенты, так и будущие. Участники конкурса попробовали себя в роли студентов, выполняя задания. Все участники мероприятия получили заряд позитива и хорошего настроения!

25 января в России отмечается двойной праздник — Татьянин день и День российского студенчества. В честь этого дня в СК "Андреевский" оформлена выставка детских рисунков «Татьянин день — студентов праздник». В СК "Андреевский" прошли посиделки – «Татьянин день». В начале мероприятия все вместе обсуждали историю праздника, а затем за чашкой горячего ароматного чая вспоминали свои студенческие годы, пели песни. Прекрасная атмосфера создала особенное настроение. Такие мероприятия, дарят людям отдых от суетной и обыденной жизни, радость и положительные эмоции.

Есть в морозном январе необычный праздник, день окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января — Татьянин день.

25 января традиционно отмечается праздник Татьянин день. Церковь в этот день почитает святую мученицу Татиану Римскую – раннехристианскую мученицу, подвергшуюся пыткам за веру при императоре Александре в 3 веке. В СК "Лесно-Цибаевский" прошел тематический час "Таня,Танечка,Танюша!".Чествовали героин праздника -участницу художественного коллектива сельского клуба Анчину Татьяну Григорьевну, участницу народного ансамбля мордовской песни "Лаймоня", Татьяну Сергеевну Шнякину. Ведущая мероприятия рассказала гостям праздника историю возникновения праздника, пели песни. Меропричтие закончилось чаепитием, а наши виновницы торжества получили памятные подарки.

25 января в России отмечается День студентов, праздничная дата в календаре появилась благодаря открытию Московского университета в 1755 году. В этот день и год императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». Статус всероссийского праздник обрел уже при императоре Николае I, который повелел отмечать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.

В СК "Старогородский" прошло информационное мероприятие "Первый Российский университет".

25 января российское студенчество празднует свой праздник, а Православная церковь чтит память великомученицы Татианы. Имя утверждает неповторимость и единственность человека. На Руси было принято давать младенцу имя какого-либо святого, его небесного покровителя. Татьяна толкуется в святцах как великомученица. Значение имени - повелительница, учредительница, устроительница.

В СК "Русско-Караевский" прошла конкурсно-развлекательная программа, где присутствовали не только школьники, но и студенты. Мероприятие получилось весёлым и познавательным.

Другие новости

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия