Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ г. ЛЕНИНГРАДА

Опубликовано: 27 Января 2023

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

В СК "Старогородский" прошло информационное мероприятие для детей "День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".

В СК "Андреевский" прошёл тематический час на котором была организована выставка рисунков, посвященная памяти снятия блокады города Ленинграда.

18.01 по 27.01 во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти "Блокадный хлеб".
Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду города вражескими захватчиками. Единственной надеждой на завтрашний день был паёк - 125 граммовый
кусочек хлеба - норма выдачи хлеба для жителей города.
Работники СК "Булаевский" присоединяются к Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб".
#АкцияПамятиБлокадныйХлеб

27 Января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это очень памятная дата для города - героя Санкт-Петербурга . Раньше его называли Ленинградом, а жителей ленинградцами. 27 Января 1944 года закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград - единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. Мы помним, о том, какие тяжёлые испытания пришлось испытать жителям во время этой беспощадной войны. Об этом и многом другом интересном мы побеседовали сегодня в СК "Тархановский" в беседе о блокадном Ленинграде.

Информационный час "День снятия блокады Ленинграда" прошел в СК "Русско-Тювеевский".
Работники СК "Русско-Тювеевский" так же присоединяются к Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб".

#Блокада_Ленинграда
26 января в СК "Лесно-Цибаевский" прошла презентация, посвещенная Дню снятия блокады Ленинграда "Память бессмертна".

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия