Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

«ИГРАЙ, ГАРМОНЬ!» В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ

Опубликовано: 11 Февраля 2023

11 февраля в МБУК «Центр культуры» имени Алексея Владимировича Ухтомского в г.Рузаевка состоялся фестиваль-конкурс народного творчества «Играй, гармонь!». В нём приняли участие и достойно выступили коллективы и солисты нашего района - народный ансамбль мордовской песни "Лаймоня"(руководитель - заслуженный работник культуры РМ А.В.Путилина),
народный ансамбль песни "Веселушки"(руководитель С.П.Майорова), народный ансамбль гармонистов им.С.Учуваткина(руководитель - заслуженный работник культуры П.И.Баканов), солисты - В. Кузьмина и В. Глазков(руководители А.А.Поколев и С.Н.Цыганов).

В этом значимом культурным событии в жизни Республики Мордовия наши коллективы и солисты показали высокий уровень исполнительского мастерства, народную культуру нашего района и свои творческие способности. А, 15-летний Владислав Глазков настолько очаровал публику, что был вызван на "бис". Каждый номер был исполнен с задором и любовью к песне, игре на исконно - русском народном инструменте - гармони. Она до сих пор продолжает объединять наш народ - народ разных национальностей и в этом её уникальность!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия