Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

СЛАВА ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА!

Опубликовано: 23 Февраля 2023

23 февраля у обелиска погибшим воинам на Аллее Славы г.Темникова состоялся митинг, посвящённый Дню защитника Отечества. Сейчас он приобретает для нас особое значение, так как внуки и правнуки повторяют славу отцов на полях брани, участвуя в специальной военной операции на Украине. Именно сегодня жители нашего района - представители администрации района, организаций, учреждений, предприятий, учащиеся собрались на этот митинг, чтобы отдать дань памяти защитникам Отечества!

Чувством душевного тепла и патриотизма было пропитано выступление Главы Темниковского района О.Н.Родайкина. На этой же ноте продолжил своё выступление военный комиссар Темниковского, Теньгушевского и Ельниковского районов С.Н.Пазилов. Он вручил Благодарственное письмо маме нашего земляка Дмитрия Кижапкина, курсанта Пензенского артиллерийского инженерного института- Наталье Алексеевне. И известил о том, что погибший в зоне СВО темниковец Сергей Семиков посмертно награждён Орденом Мужества. Свои жизни положили в СВО ещё два наших земляка - Денис Гусев и Олег Ярославцев! Вечная им память и вечная Слава!

Минута молчания под скорбные звуки метронома продолжили митинг у обелиска.

Состоялось массовое возложение цветов к памятнику погибшим воинам.

Морозный и солнечный февральский день озарили своим участием ко всему происходящему - дети! Песни "Встанем!" в исполнении В. Афониной и "Я внук того солдата"'- в исполнении младшей группы ансамбля "Патриот" (руководитель С.Цыганов) разорвали криком наших душ зимнее голубое небо...

Цветы в честь Дня защитника Отечества в это утро были возложены к подножию памятника Ф.Ф. Ушакова и мемориалу воинской Славы "Боевое братство" около военного комиссариата.

Больше фото: https://vk.com/album-145237204_289893365

ПОЗДРАВЛЕНИЕ В ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ГЛАВЫ ТЕМНИКОВСКОГО РАЙОНА О.Н.РОДАЙКИНА.

ВЫСТУПЛЕНИЕ ВОЕННОГО КОМИССАРА ТЕМНИКОВСКОГО, ТЕНЬГУШЕВСКОГО И ЕЛЬНИКОВСКОГО РАЙОНОВ С.Н.ПАЗИЛОВА В ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия