Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

РАБОТА СЕЛЬСКИХ КЛУБОВ

Опубликовано: 10 Апреля 2023

В рамках клубного формирования в СК «Булаевский» прошел турнир по настольному теннису среди подростков и молодежи. Участники соревнований показали своё мастерство и ловкость. Каждый хотел победить в игре. Болельщики поддерживали своих друзей. Ребята не только с удовольствием по состязались, но и замечательно пообщались и с пользой провели время.

30 марта в Урейском сельском клубе прошла игровая развлекательная программа для детей «Весенние забавы». Весенние каникулы — это шанс для ребенка отдохнуть после самой длинной и трудной третьей четверти, набраться сил. Игровая программа была направлена на то, чтобы дети получили заряд бодрости и море положительных эмоций до самого лета.
Мероприятие прошло интересно и весело, ребята активно играли, отвечали на вопросы, участвовали в эстафетах. Звонкий смех, счастливые лица детей – такая оживлённая атмосфера царила на игровой площадке. Играли дружно! Настроение было у всех веселое! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…
В завершении программы все получили сладкие призы за активное участие.

30 марта отмечался Всемирный день защиты Земли. Планета Земля - главная "сокровищница" мира, и чтобы на Земле можно было жить, мы должны сохранить нашу планету.
Ко Дню защиты Земли в СК "Булаевский" прошел экологический час с подростками. В ходе мероприятия ребята узнали историю этого праздника, как нужно беречь природу с её ресурсами, какое влияние оказывает человек на окружающую среду и что нужно сделать, чтобы сохранить наш общий дом. Главное: ребята уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов. И она просит взамен только бережного отношения, а иногда незначительной помощи.

Так же в СК "Булаевский " проведена с подростками профилактическая беседа о вредных привычках. В ходе мероприятия говорилось о том, что вредные привычки как курение и алкоголь очень опасны для здоровья человека. Но ещё более систематически действует на организм человека наркотики. В дом, где появился наркоман, значит пришла очень страшная беда. Здесь уже не будет веселья и доброты, только горе и слёзы. Всегда говори "нет" и уходи, если тебе предложат попробовать его. Наркотики запрещены законом. Наркотики опасны для жизни!!!

1 апреля - День смеха или день дурака.
День смеха не внесен ни в один официальный праздничный календарь. Хотя, его можно отнести к международному. Обычай веселиться, шутить и обманывать 1 апреля существует во многих странах мира называют "День Смеха" или "День Дураков". И тут как в старом советском фильме. Шутить и разыгрывать можно только до полудня. Эта часть праздника называется День Смеха. После полудня - разыгрывают и шутят только дураки. Вторая часть дня называется День Дураков. Смотри, не перепутай. В СК "Андреевский" прошло мероприятие "Мы за чаем не скучаем и друг, друга разыграем" ведь в этот день принято шутить, веселиться и разыгрывать родных, друзей, коллег, близких и совершенно незнакомых людей. Первоапрельские розыгрыши дарят массу ярких впечатлений, положительные эмоции и надолго запоминаются. День смеха в России стали отмечать в период правления Петра I.
Смех — лучший отдых, пять минут здорового смеха заменяют 30-40 минут отдыха.
Специалисты уверены, что смех не только полезен для здоровья, но и повышает креативность в работе на 57%, а продуктивность деятельности увеличивает на 54%.

На базе клубного формирования в СК "Староковыляйский" прошёл турнир по шашкам и бильярду.

В СК "Староковыляйский" провели беседу «Наркотикам-НЕТ».

В СК "Андреевский" прошло мероприятие "Опасность пагубных привычек" в непринужденной беседе, девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек, отвечали на вопросы: Какие бывают привычки?
Ребята сделали вывод: вредные привычки, которые прилипают, притягивают, пристают к подросткам, становятся впоследствии причиной многих недоразумений, недугов, неприятностей.
Давайте не будем рабами вредных привычек!
Наш совет: “Никогда не курить! Никогда не пить! Никогда не употреблять наркотические и токсические вещества!".
Вредным привычкам есть альтернатива — это труд, спорт, музыка, чтение книг, походы и многое другое, и наградой в этом случае будет крепкое здоровье, хорошее настроение, успешная учеба, уважение людей. Желающие с интересом поучаствовали в выставке сформировав и выразив через рисунки своё искреннее желание вести здоровый образ жизни.

7 апреля ежегодно отмечают Всемирный день здоровья. Памятная дата приурочена к созданию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. Сейчас это значимый праздник для всех, кто заботится о своем здоровом теле, благополучии и крепком духе. Днем основания ВОЗ считается 7 апреля 1948 года, тогда же был подписан и устав организации. Через два года в эту дату стали отмечать Всемирный день здоровья. Праздник отлично прижился и существует уже много лет. Благодаря его появлению люди со всех уголков земного шара сегодня могут обсуждать и решать вопросы здравоохранения. Важность такого события сложно переоценить, ведь речь идет о благополучии и долголетии всего человечества. В СК "Русско-Тювеевский" провели викторину, посвященную всемирному дню здоровья.

В СК "Митряловский" ребята проводят время за игрой в шашки и домино.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия