НАША ТЕМНИКОВСКАЯ ЗВЁЗДОЧКА - АНЯ КУКУШКИНА - ПОКОРЯЕТ НОВЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ ВЕРШИНЫ

Опубликовано: 19 Апреля 2023

Сегодняшнюю студентку филологического факультета Мордовского государственного университета Анну Кукушкину «вырастила» сцена Темниковского Дворца культуры. Именно здесь, в 5 лет она впервые приняла участие в районном фестивале детско-юношеского творчества «Весёлые нотки» и получила Диплом лауреата I степени. Чистый, звонкий голос, идеальный слух позволили ей исполнять народные песни и в чём-то повторить в своём творчестве известную "народницу" Пелагею.

Благодаря своей первой наставнице в певческом творчестве С.П.Майоровой, концертмейстерам П.И.Баканову и Г.С.Уткину, своему художественному руководителю Н.Л.Ерошиной, а главное родителям, которые не жалели средств для развития творческого потенциала своей дочки, Аня регулярно становилась призёром республиканских, районных, Международных и Всероссийских конкурсов, в которых участвовала. Своим неординарным исполнением русских народных и мордовских песен девочка покорила публику многих городов нашей необъятной России.

На днях Аня вместе с сокурсниками приняла участие в ежегодной «Студенческой весне». Жюри высоко оценило талант девушки. Благодаря ему филологический факультет университета, за который выступала девушка занял третье место в фестивале! Браво, Анна! Поздравляем!