Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

КО ДНЮ РОССИИ

Опубликовано: 11 Июня 2023

У меня есть Родина - Россия.
Это - счастье, это - жизнь моя,
Это - моя будущая сила,
Это - моя дружная семья.
Это – шёлк лазоревого неба
И лесов немереная ширь.
Это – поле золотого хлеба
И народ мой – добрый богатырь.

12 июня наша страна отмечает День России - важный государственный праздник, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация.

Самая большая страна на планете – это Россия! Она занимает самую обширную и большую территорию от Азии до Европы. Только в нашей стране имеется и тундра, и полярный пояс, и тропики, и тайга. Множество народов проживает в нашей стране, и каждый имеет свою культуру, песни, музыку, обряды и обычаи и все это объединяется под единственным словом – Россия.
Россия - это наша Родина, край, где мы родились, где живем, это наш дом!

Заведующая СК «Лесно-Цибаевский» В.Ю. Лискина предлагает вашему вниманию онлайн-экскурсию "День России".

12 июня отмечается День России — государственный праздник, один из самых молодых в истории страны. Несмотря на то, что учредили День России совсем недавно, этот праздник тесно связан с важнейшими событиями истории современного государства. Этот молодой праздник из года в год становится все популярнее среди жителей нашей страны. Россияне в этот день , который объявлен выходным, посещают патриотические и развлекательные мероприятия, концерты, выставки, митинги. Накануне этого замечательного праздника в СК "Тархановский" провели выставку-конкурс рисунков "Моя Россия".

СК "Лесно-Цибаевский" подготовили презентацию "Мое село - капелька России!".

Каждый человек всем сердцем привязан к тем местам, в которых он родился, они ему очень дороги. И где бы ни находился человек, его душа рвется на родину.

Наше село расположено в очень красивом месте. Окружающие его со всех сторон леса образуют ворота, которые словно распахиваются навстречу каждому приезжающему.

Я люблю свое село за необычайно красивую природу.

Село окружают леса, в которых много грибов и ягод. Несказанно красивы ландшафты и великолепны пейзажи!

Все это радует глаз, наполняет душу энергией и бодростью. Люблю мечтать обо всем на свете: чтобы всегда на земле был мир, чтобы люди жили дружно и, чтобы когда-нибудь моё село возродило свое былое , а люди бы гордились тем, что они работают и живут на благо России.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия