В ПРИОРИТЕТЕ ОБРАЗОВАНИЯ - ВОСПИТАНИЕ УЧАЩИХСЯ

Опубликовано: 30 Августа 2023

30 августа, накануне нового учебного года, Года педагога и наставника, на базе МБУ "Центр культуры" Темниковского муниципального района прошло ежегодное августовское совещание педагогов учебных заведений нашего района. Оно было посвящено воспитанию, как приоритету региональной образовательной политики.

Собравшиеся на форум педагоги и воспитатели, руководители учреждений образования внимательно прослушали видео- обращение Министра образования России С.С.Кравцова, в котором он рассказал о проделанной работе и нововведениях в сфере образования.

Со сцены педагогов приветствовал, благодарил за их нелёгкий труд и поздравлял с наступающим новым учебным годом Глава Темниковского муниципального района О.Н.Родайкин. То, что учителя отдают всю свою энергию, знания и душу своим ученикам свидетельствовали многочисленные награждения их Благодарностями и Почётными грамотами всех уровней власти.

Всеобъемлящим стало выступление заместителя Главы района, начальника управления по социальной работе администрации Темниковского муниципального района Г. В. Булгаковой. Она рассказала о достижениях и направлениях работы на предстоящий учебный год.

Очень интересны были выступления воспитателя детсада и учителей школ города. Они были закреплены наглядными видеоотчётами и материалами, использованными в работе по воспитанию детей и юношества.

С развитием "Движения первых" присутствующих познакомила специалист по организации работы Общероссийского движения детей и молодёжи С.И.Приезжева.

С большим удовольствием участники конференции узнали о "Школьном театре и медиацентре: точки соприкосновения", который год назад был создан на базе МБОУ "Темниковская школа им.Героя Советского Союза А.И.Семикова". О нём рассказали учитель иностранного языка И.Н.Пыршева и учащаяся школы Е.Коровкина. Собравшиеся смогли познакомиться с двумя его работами - короткометражным фильмом и театрализованной постановкой.

С наступающим новым учебным годом всех собравшихся наставников и педагогов поздравили учащиеся МБОУ "Темниковская средняя общеобразовательная школа №1".