ПРАЗДНИК СЕЛА ПОЛЬСКОЕ АРДАШЕВО

Опубликовано: 1 Сентября 2023

Солнечным первосентябрьским днём наш народный ансамбль мордовской песни "Лаймоня" вместе с отдельными солистами, гармонистами МБУ "Центр культуры" отправился с выступлением в село Польское Ардашево Темниковского муниципального района. Праздники отдалённых сёл стали не редкостью. И приурочены они к круглым датам основания сёл или, как на этот раз, к их престольным православным праздникам. В этом селе именно первого сентября отмечают День святого Андрея Стретелы. "Эряк,веленей!" ("Живи, мое село!), - так называлась концертная программа, которую наши самодеятельные артисты посвятили, прежде всего, трудолюбивым добродушным людям, проживающим в этом мокшанском селе, которые встретили их очень радушно с присущим гостеприимством.

Ардашевцы с большим наслаждением послушали мордовские, русские народные песни под аккомпанемент наших гармонистов, а так же стихи автора и исполнителя В.В. Кисилёвой. Все участники программы старались от всей души и подарили людям радость, хорошее настроение и возможность послушать желанные песни, сидя под открытым небом, на лоне природы своего родного села! Это был, действительно, праздник - от души и для души!!!