ГАЛЕРЕЯ ЛУЧШИХ: "ЖИВЁТ НА СЕЛЕ КУЛЬТРАБОТНИК". ТАТЬЯНА ЛЕБЕДЕВА

Опубликовано: 16 Октября 2023

Мы продолжаем галерею лучших работников культуры МБУ "Центр культуры" Темниковского муниципального района, которые организуют и развивают культуру на селе, привлекая население к активной деятельности.

Сегодня наш рассказ о заведующей ещё одного структурного подразделения МБУ "Центр культуры"- СК "Старогородский" - Татьяне Вячеславовне Лебедевой.

Татьяна Вячеславовна Лебедева - профессиональный музыкант. Она владеет игрой на скрипке и прекрасно поёт. Именно поэтому 3 года назад ей не составило труда создать семейный ансамбль "Дружба", который в этом году удостоился Диплома лауреата l степени Всероссийского конкурса - фестиваля искусств "Навстречу талантам" (г.Симферополь) с песней Е.Кузиной "Найди птицу счастья". А дочка и воспитанница Татьяны Вячеславовны - Мария Гагарина стала обладательницей Диплома I степени на Межрегиональном фестивале "Морская душа" с песней "Расцветай моя Россия". Умению красиво петь Татьяна Вячеславовна учит всех желающих в студии вокалистов "Голос", которая работает на базе СК.

Она строит свою работу на взаимопонимании, умении находить общий язык со всеми слоями населения. Осуществляет свою деятельность в разных жанрах творчества. Под Новый год становится Дедом Морозом и Бабой Ягой.

Старогородцы - от мала до велика - с удовольствием посещают клубные формирования: "Юный художник", "Художественное слово", "Оригами", "Игры на шахматной доске", "Старты надежд", "Любимый сад и огород", "Национальная кухня", "Приятного аппетита", "Ди-джей".

Татьяна Вячеславовна привлекает к своим многочисленным мероприятиям творческих и именитых односельчан, таких, как художница, мастер резьбы по дереву Е.М. Тенишева, пианистка Н.Е.Шейкина, мастер художественного слова М.И.Чипига, библиотекарь В.И.Исаева и др.

Заведующая СК "Старогородский" с удовольствием выступает со сцены на районных и республиканских мероприятиях не только, как солистка, но и, как участница народного ансамбля песни "Веселушки" РДК и Д. Её творчество очень нравится публике и поэтому вокалистка всегда радует обновлённым репертуаром.

Совсем скоро в жизни старогородцев произойдёт радостное событие - войдёт в эксплуатацию здание нового, современного клуба на 120 мест. Это откроет новые возможности для работы заведующей этого структурного подразделения МБУ "Центр культуры" Темниковского муниципального района, позволит ей воплотить в жизнь много творческих идей.