Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ПОКЛОН ВАМ, НИЗКИЙ - ДО ЗЕМЛИ!!!

Опубликовано: 17 Ноября 2023

17 ноября на сцене районного Дворца культуры чествовали людей самой благородной профессии - тех, благодаря кому мы ежедневно имеем на своём столе душистый хлеб, парное молоко и мясо. Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности было посвящено ежегодное торжество. Его виновников при входе встречал своими задорными песнями народный ансамбль мордовской песни "Лаймоня"(руководитель заслуженный работник культуры РМ А.В.Путилина). Здесь же была развёрнута выставка - дегустация национальных блюд.
С большим интересом все присутствующие в зале посмотрели видеоряд о героях полей и ферм, а позже - воочию увидели их при вручении высоких наград.

В этот день со сцены было сказано много добрых слов благодарности в честь этих скромных и трудолюбивых людей.

Сидящих в зале в самом начале торжества приветствовали ещё и пышным красивым караваем!

Со словами поздравлений в этот день на сцену поднялись заместитель Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Ю.В. Анощенкова, Глава Темниковского муниципального района О.Н.Родайкин, депутат Государственного Собрания РМ Г.С.Пиксина, начальник управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан администрации Темниковского муниципального района А.С.Лисин. В своём выступлении он рассказал об итогах работы в сельскохозяйственной сфере за уходящий год. На сцену были приглашены почётные гости праздника - депутаты Государственного Собрания РМ, руководители ООО "Подсобное хозяйство" и ООО "Аксёл" Г.К. и К.Г.Самолькины, руководитель ИП "Малахаев Ю.П." Ю.П.Малахаев. Ему, как и К.Г.Самолькину было вручено удостоверение с присвоением звания "Почётных граждан г.Темникова"- за возрождение земли Темниковской.

Основное внимание организаторы праздника уделили , конечно же, самым главным героям торжества - простым сельским труженикам. Большой армии тружеников полей и ферм нашего района были вручены многочисленные награды - Дипломы, Почётные Грамоты и Благодарности всех уровней власти, а вместе с ними букеты пышных цветов и подарки от Торгового дома "Инзера".

Творческим коллективом МБУ "Центр культуры" был дан праздничный концерт, где прозвучали музыкальные композиции, частушки, посвящённые селу и его жителям, русским народным традициям, людям, которые прославляют свою землю неустанным трудом и гордятся, что живут на Земле - Матушке.

БОЛЬШЕ ФОТО-ЗДЕСЬ — https://vk.com/album-145237204_297735513

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия