Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

РАБОТА КЛУБНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ

Опубликовано: 20 Декабря 2023

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества.

В СК «Алексеевкий», в СК «Пурдошанский», в СК «Урейский», в СК «Аксельский», в СК «Староковыляйский» состоялись тематические мероприятия.

В СК «Булаевский» прошёл час общения «Здоровье на века». Разговор шёл об основах здорового образа жизни, а именно: о том, что для сохранения и укрепления здоровья необходимы:

Оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, отсутствие вредных привычек, а также позитивное отношение к жизни.

Присутствующие узнали много интересного о правильном питании, физкультуре, о пользе овощей, фруктов, о культуре питания, делились опытом лечения народными средствами. Будьте здоровы!

Накануне Дня Конституции в СК «Лесно-Цыбаевский» проведена выставка рисунков «Я рисую свои права».

Мероприятие проводилось в целях развития чувства гражданственности и патриотизма, любви к Родине, интереса к истории России, воспитания чувства гордости и уважения к Конституции и символам государства. Юные художники серьёзно отнеслись к данному мероприятию и подготовили красочные, яркие, содержательные рисунки.

12 декабря - День Конституции Российской Федерации – один из самых значимых государственных праздников России.

В СК «Андреевский», в СК «Пурдошанский», в СК «Старогородский», в СК «Булаевский» прошли тематические информационные часы, а СК «Староковыляйский» провели интеллектуальную игру - викторину на тему «С чего начинается Родина» посвящённую Дню Конституции.

В СК «Тархановский» провели выстовку рисунков: «Новогоднее настроение».

СК «Андреевский» присоединились к Всероссийской акции #НовогодниеОкна2024 #Новыйгодвкаждыйдом и украсили окна своего учреждения.

15 декабря - Всемирный день чая

В СК «Пурдошанский», в СК «Староковыляйский», в СК «Старогородский» провели посиделки с чаепитием.

В СК «Андреевский» прошёл День безопасности на льду. В рамках профилактической работы культ. организатор провела беседы о недопустимости выхода на неокрепший лёд, правилах поведения у водоёмов в зимний период.

В СК «Алексеевский» была открыта творческая мастерская «Радости зимы».

В СК «Русско-Тювеевский» прошел мастер-класс по создание вытынанок и украшение окон.

19 декабря в СК "Русско-Тювеевский" прошли посиделки «День святого Николая». Никола Зимний – особо чтимый в народе православный праздник в честь Николая Чудотворца, Николая Угодника.

На вечере поговорили о празднике. Узнали, что Николай Чудотворец считается покровителем детей, что по погоде на зимний Николин день приметливые наши предки судили о предстоящей зиме и о будущем лете.

А какие же посиделки без чая? Гости отведали ароматного чая с пряниками и печеньем.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия