Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ТЕПЛО РУК НАШИХ МАСТЕРИЦ - В ЗОНУ СВО!

Опубликовано: 23 Декабря 2023

В МБУ "Центр культуры" в эти дни царит предпраздничная суета. Кто-то украшает ёлки, оформляет здание, залы и сцену, а, кто-то непрерывно строчит и кроит трусы, простыни, шаровары, полотенца - всё самое необходимое для наших ребят, которые в эти, предновогодние дни находятся в палатках, блиндажах, госпиталях в зоне Специальной военной операции на Украине.

Наши мастера декоративно-прикладного искусства Н.Х.Янбухтина и Л.А.Хозина вкладывают в изделия всю теплоту своих материнских рук. Они продолжают шить самое необходимое для наших бойцов из материала темниковцев, который они ежедневно приносят в ГКУ"Социальная защита". На сегодняшний день ими сшито 250 трусов, 54 простыни, 40 полотенец,9 шароваров. И эта работа будет продолжаться вплоть до Нового года.

По словам мастериц ткани хватит ещё на 100 трусов. Темниковцы жертвуют для сыновей своей земли качественную, добротную ткань - бязь, сатин, хлопок. Единственная проблема-не хватает резинок. Думается, что патриоты нашей темниковской земли и все неравнодушные люди решат и её!!! Пусть нашим ребятам будет уютно, комфортно и тепло от заботы из дома, с родной земли.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия