Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

РАБОТА КЛУБНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ

Опубликовано: 9 Января 2024

С началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, во дворах. Этому способствует погода, любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

В СК «Андреевский» культ. организатор Григорьева А. М. провела информационную беседу с детьми.

Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха.

4 января состоялся Новогодний праздник для детей в СК «Урейский». Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку. Веселая музыка, хорошее настроение, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки дали всем участникам праздника заряд бодрости и энергии на целый год.

СК Русско-Тювеевский прошла выставка рисунков «Ёлка в гости к нам пришла».

Этно-дом «Мордовский» посетили гости из г.Самары и г.Темникова. Группу встречал народный ансамбль мордовской песни «Лаймоня», поприветствовавший национальной песней под гармонь. Наши гости приняли участие в мастер-классах: игра на деревянных ложках, выпечка блинов с пылу-жару из печи и продегустировали национальные блюда.

В СК «Андреевский» прошла развлекательная программа «Веселая эстафета» для детей. Ведущая пообщалась с детьми на тему новогодних праздников, провела весёлые конкурсы, игры, эстафеты, где ребята показали свою смекалку, сообразительность, внимание и ловкость. Мероприятие создало радостное и веселое настроение у детей и желание общаться между собой в непринужденной обстановке.

5 января состоялось закрытие резиденции в СК «Алексеевский». На протяжении двух недель главные символы Нового года Дед Мороз и его внучка Снегурочка радовали маленьких жителей города и села. Ребята приходили в гости к Дедушке с песенками и стихотворениями, а покидали резиденцию с приятными подарками, фотографиями и чудесным новогодним настроением. Зимний волшебник попрощался до следующей зимы.

В СК «Русско-Тювеевский» прошла игровая развлекательная программа «Новогодние каникулы».

6 января в СК «Русско-Тювеевский» прошла беседа «Рождество Христово - светлый праздник», приуроченная к одному из самых главных праздников православных христиан – Рождеству Христову. Заведующая сельского клуба рассказала присутствующим о рождественских праздниках и традициях.

7 января работники сельского клуба "Старогородский" Кармаза О. Н. и Лебедева Т. В. совместно с библиотекарем Старогородской сельской библиотеки Исаевой В. И. провели детскую Рождественскую ёлку.

Дети рассказывали стихи, играли в подвижные игры, водили хоровод. Дед Мороз одаривал их сладкими призами.

Помимо детского мероприятия в СК «Старогородский» состоялись Рождественские посиделки для пенсионеров села.

В СК «Пурдошанский» состоялся Рождественский концерт. 

В СК «Староковыляйский» состоялась игра в бильярд.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия