На повестке дня - объекты нематериального этнокультурного достояния

Опубликовано: 24 Января 2024

В Доме народного творчества Республики Мордовия состоялся семинар-практикум по вопросам формирования и ведения реестров объектов НЭД (нематериального этнокультурного достояния) РМ. В нём приняли участие и специалисты МБУ «Центр культуры» Темниковского муниципального района - заведующая СК «Старогородский» Т.В. Лебедева и руководитель клубного формирования О.Н. Кармаза. С правовыми, организационными и методическими основами работы с объектами НЭД и опытом работы по ведению реестра этих объектов присутствующих на семинаре ознакомила ведущий методист по работе с объектами нематериального культурного наследия Т. А. Владимирова.

Наши специалисты вернулись домой с новыми познаниями в этом немаловажном направлении работы учреждений культуры. Ими они обязательно поделятся со своими коллегами, чтобы совместными усилиями принять участие в этом большом и нужном деле.