"ШУМБРАТ, МОРДОВИЯ!" - В ТЕМНИКОВЕ

Опубликовано: 12 Ноября 2021

12 ноября на сцене районного Дворца культуры прошёл отчётный концерт ежегодного 25 - ого республиканского фестиваля - конкурса народного творчества "Шумбрат, Мордовия!". Нашему району посчастливилось выступать в числе первых. И он оправдал надежды публики и...высокого жюри. Оно благодарило и поздравляло с успехом!

Концертная программа была насыщена народным фольклором, песнями и стихами о родном крае, что отвечало теме фестиваля - "Здесь родины моей начало!". Будто на одном дыхании народные коллективы и исполнители демонстрировали свою любовь к родному краю - в песнях, стихах, танце! Публика рукоплескала стоя! А жюри поздравило с успешным выступлением.

Большинство номеров программы концерта были отмечены высоким уровнем исполнительского мастерства. А это дорогого стоит! Браво! Постарались, достойно представили культуру района!