НАПОЛНИТЬ ЖИЗНЬЮ НОВЫЙ ПАРК

Опубликовано: 15 Ноября 2021

Такой стала тема совещания главы района С.Н. Кизима с руководителями учреждений культуры, образования и спорта района. С открытием парка в нём будут активизированы различные площадки для проведения не только интересного досуга, но и саморазвития темниковцев разных возрастов. Так, например, на главной входной группе в парк будет развёрнута композиция "Война в лицах", рассказывающая о людях земли темниковской, которые воевали в Великой Отечественной войне. Здесь планируется проводить дни памяти, а также праздничные даты, связанные с войной. Спортивная площадка, где уже сейчас установлены тренажёры должна привлечь не только занятиями на них, но и активизировать молодёжь к новым спортивным направлениям, например восточным единоборствам и т.д.

На сцене будущего парка должны проводиться фестивали, концерты, событийные мероприятия. Жители Темникова должны объединиться в клубы по интересам, такие, как "Здоровье", "Поэтические" и "Литературные встречи", которые можно теперь будет проводить в беседке-читальне. На детской площадке, которая уже сегодня оборудована сказочными персонажами будут проходить различные мероприятия с детьми и их родителями. Предложения по активизации работы площадок могут вносить и темниковцы. Всё это делается для того, чтобы с открытием парка все площадки уже работали и люди шли сюда не только подышать свежим воздухом, но и с интересом провести свой отдых.