Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ПОДАРОК НОВОМУ ПАРКУ ОТ ШКОЛЬНИКОВ В СИНИЧКИН ДЕНЬ

Опубликовано: 19 Ноября 2021

Сегодня в парке им. С.В. Астраханцева по инициативе учителей и учащихся ТСОШ№2 им. Героя Советского Союза А.И. Семикова прошло первое культурно-образовательное мероприятие — "Синичкин дом".

Дети четвёртых классов под руководством своих учителей О.М.Хозиной и В.В.Крюковой, а так же директора школы, депутата Госсобрания РМ Г.С. Пиксиной пришли в парк с кормушками в руках. Их они сделали с помощью родителей. Дело в том, что в середине ноября отмечается День Святого Великомученика Зиновия Синичника - покровителя синиц. Помимо того, 12 ноября принято считать Днём встречи зимующих птиц. Поэтому дети встречали их с тёплыми и уютными кормушками в руках и сытным кормом в них. Инициативу учащихся, учителей и родителей охотно поддержал глава района С.Н. Кизим. Ему ребята подарили самую красивую кормушку. И вместе они отправились закреплять "синичкины домики" к соснам парка.

В честь праздника зимующих птиц дети прочли стихи, рассказали, как вместе с родителями мастерили кормушки, а теперь будут ходить и подкладывать в них корм и следить за порядком в "птичьих домах". А в парке появятся первые пернатые обитатели.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия