Благотворительная акция «Маски для всех!»

Опубликовано: 3 Апреля 2020

Работниками МБУ "Центр культуры" на протяжении недели было сшито большое количество масок многоразового пользования.

Сегодня волонтёрами культуры при МБУ "Центр культуры" совместно с активистами МГЕР была проведена благотворительная акция, на которой бесплатно раздавали маски по организациям города, также в понедельник новую партию сшитых масок центр культуры передаст в ГКУ "Соцзащита населения по Темниковскому району РМ" для дальнейшей передачи маломобильным группам населения, пожилым людям и многодетным семьям.

Также, все у кого нет масок могут обратиться по тел. +79530292669 и оставить заявку на пошив маски, которую в последствии вам доставят наши активисты.

Напомним, что многоразовые маски использовать повторно можно только после обработки. В домашних условиях маску нужно выстирать с мылом или моющим средством, затем обработать с помощью парогенератора или утюга с функцией подачи пара. После обработки маска не должна оставаться влажной, поэтому в конце её необходимо прогладить горячим утюгом, уже без функции подачи пара.