КРУЖКОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СЕЛЬСКИХ КЛУБАХ

Опубликовано: 19 Апреля 2022

В сельском клубе "Староковыляйский" провели тематический вечер "Доброе сердце". Цели мероприятия:
- способствовать формированию у детей доброты и милосердия, расширить знания о их роли в жизни каждого человека;
- воспитывать чувство доброты, чуткости, сострадания, доброжелательности, навыки культурного общения.

Шашки - увлекательная игра и верно служит людям не только для развлечения, но и для развития умственных и аналитических способностей. Игра в шашки только на первый взгляд, кажется, простой и нетрудной. Простые шашки имеют свои тонкости. Игра требует от играющего усиленной деятельности мысли, изобретательности и сообразительности, способствует развитию памяти и внимания. Играющий должен всё время рассчитывать возникающие варианты, намечать план игры и стремиться осуществлять его, уметь противостоять планам противника.
В СК "Старогородский" состоялся шашечный турнир среди детей.

История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Помимо военных побед существуют события, достойные быть увековеченными в народной памяти. 18 апреля-День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

16 апреля в СК "Булаевский" проведён час истории "Святой Александр Невский". Тимошина Л. П. рассказала о важном историческом событии " Ледовое побоище " и о Великом полководце Александре Невском. Было отмечено, что значение победы русских воинов поистине историческое. Школьники узнали что имя Александр Невский занимает особое место в истории России. С его героических дел и ратных подвигов началась история воинской славы и выдающихся побед русского народа. Час истории помог затронуть сердца и вызвать чувство гордости за наш народ, за его славную историю, за сострадание к воинам, погибшим в боях, к их семьям. Отрадно, что многие школьники вспомнили знаменитое выражение Александра Невского
"Кто к нам с мечом войдет, от меча и погибнет".

В СК "Русско-Караевский" не только участники клубного формирования "Волшебный кий", любят играть в бильярд, но привлекают к этой игре новых участников. Учат, как нужно правильно держать кий и многим другим правилам игры.