ТЫ ЖИВИ, МОЯ РОССИЯ!

Опубликовано: 12 Июня 2023

12 июня на Центральной площади г.Темникова прошёл грандиозный праздник, посвящённый Дню России. На закате дня сюда пришли темниковцы и гости города.

Солнце играло на лицах детей, которые открыли это торжество флешмобом "Я, ты, он, она - вместе дружная семья"(постановщик А.Морозов). Сколько красивых слов и признаний в любви своей Родине - России прозвучало из уст ведущих . И ,конечно же, в выступлениях Главы Темниковского муниципального района О.Н.Родайкина и депутата Госсобрания РМ Г.С.Пиксиной.

Красной чертой в каждом из них была тема единения и вклада каждого россиянина в процветание нашей державы.

Именно за это были удостоены Почётных Грамот и Благодарностей различных уровней власти люди, которые посвящают свой повседневный труд на благо России!

А, когда зазвучали песни коллективов и солистов МБУ "Центр культуры", сердце охватила гордость, что именно на такой высокой ноте своей России мы посвящаем таланты нашей земли, свои мелодичные песни! Программа праздника настолько соответствовала его теме, что все собравшиеся здесь бурно аплодировали выступлениям самодеятельных артистов, а так же учащимся Школы искусств им. Л.И.Воинова.

На площадках, развёрнутых на Аллее молодожёнов, что рядом с Центральной площадью прошёл кукольный спектакль для детей "Сказка о рыбаке и рыбке"(постановщик К.Пыршева, МБУ"Центр культуры"), а так же фотовыставка, выставка книг и изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, викторина, посвящённая Дню России, организованные библиотекой и Центром внешкольной воспитательной работы. На площадке "Аквагрим на лице" ловко управлялась художник-оформитель МБУ "Центр культуры" А. Ялышева.

Были организованы игровые атракционы для детей, а так же продажа сладостей. Все желающие смогли покататься на самокатах и игровых машинах по площади города. Не жаркий, но солнечный день способствовал прекрасному времяпровождению и общению людей.

Больше фото: https://vk.com/album-145237204_292179840