РАБОТА СЕЛЬСКИХ КЛУБОВ

Опубликовано: 4 Октября 2023

Выставка рисунков в СК «Русско-Тювеевский» "Осенние фантазии". Осень радует нас яркими красками. Вот и дети проявили свою фантазию в своих рисунках на осеннюю тематику.

В СК "Андреевский" прошёл тематический час рисунков «Осень глазами детей». Дети подошли к заданию очень творчески. Юные художники рисовали огромное солнце, голубое небо, лес и природу. Рисунки получились яркими и красочными.

Осень — самая красивая и живописная пора года, которая не только завораживает, восхищает своей красотой и палитрой красок, но и вдохновляет юных художников!

Проявив творческие способности, фантазию, креативность, дети постарались отразить красоту окружающего мира с помощью изобразительного искусства. Осенние рисунки разнообразны, так как детские идеи и воображение не знают границ.

СК "Андреевский" создана выставка рисунков "Золотая пора" все желающие, в течении недели, смогут ими полюбоваться.

Осень радует своими красками. Жёлтые, бордовые, оранжевые, коричневые, самых невероятных форм и размеров - осенние листья, кажется специально созданы для творчества. В СК "Русско-Караевский" участниками клубного формирования "Палитра" дети не только рисовали дары осени, но и мастерили аппликации из осенних листьев: "Осенний пейзаж", "Сова", из осенних листьев. "Бабочка".

Цветовод - это человек, который занят в сфере озеленения и тепличного выращивания растений. Люди данной профессии занимаются выращиванием цветов и декоративно - кустарниковых растений, а также уходом за ними. О людях таких профессий нужно знать. Есть в д. Русское -Караево семья пенсионеров почётного возраста Киреенковы Валерий Иванович и Тамара Александровна. Эти люди очень любят свою работу, где занимаются с удовольствием на своём приусадебном участке. Наступила осень , но цветов на участке ещё очень много. Цветут цветы, как будто в их дворике ещё задержалось лето. Приятно общаться с такими умными и добрыми людьми, которые могут рассказать про каждое растение и каждый цветочек на своём участке.

В Андреевском сельском клубе прошёл дружеский турнир по игре в домино "Доминошка".

В ходе мероприятия участники узнали об истории появления игры в «Домино». Все кто приняли участие в игре кроме отличного настроения, приобрели ещё и новые знания, проявили свои способности в командной игре, интересно и весело провели время, а так же получили заряд хорошего настроения.

Участники клубного формирования СК "Русско-Тювеевский" принимают участие в онлайн фотовыставке "Очей очарование".

В СК "Андреевский" прошёл экологический час «Берегите и любите природу».

Цель мероприятия - расширить представление детей об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому.

Шашечный турнир в СК " Русско-Тювеевский". Игра в шашки развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение; развивает способность действовать в уме; самое главное – развивает память. Шашки – это средство для умственного развития детей. Ребенок, обучающийся этой игре, становиться собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. Такая деятельность рассчитана на работу в паре и изначально предполагает так же элемент соревновательности, что повышает эффективность развития ребенка.

Осеннее время года самое прекрасное. На деревьях листья перекрашиваются в разные оттенки жёлтого и красного цветов. Из осенних листьев можно собирать букеты. И они будут такими же красивыми, как букеты цветов. Осень очень красивое время года. Листья на деревьях становятся желтыми, багряными, коричневыми и золотыми. И когда мы гуляем по осеннему лесу, опавшие красивые листья шуршат под нашими ногами. В СК "Тархановский" провели фотовыставку "Осенний лес".

В СК "Булаевский" оформлена выставка декоративно прикладного творчества "Наши умельцы", на которой представлены работы местных умельцев - вязание спицами, крючком, резьба по дереву, плетение из бумажных трубочек.

Каждый представленный на выставке экспонат несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которым его изготовляли.

Выставка показывает, что в нашем небольшом селе есть ещё люди, увлекающие прикладным творчеством.