РАБОТА КУЛЬТУРНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ

Опубликовано: 9 Февраля 2024

СК «Старогородский», СК «Булаевский», СК «Андреевский», СК «Митряловский» провели тематические мероприятия, посвященные Году Семьи.

В селе Старый Город прошла «Лыжня России – 2024». Работники сельского клуба и библиотеки приняли активное участие в забеге.

Работники СК «Алексеевский» посетили семью военнослужащего погибшего в СВО Шестова Ивана Александровича.

Беседа началась со слов его семьи, что он для них был настоящей защитой и опорой. Однако жизнь несправедлива. Невозможно смириться с его гибелью. Но мы гордимся сыном, мужем и отцом. Он защищал своих товарищей, свою Россию. Вечная память и вечная слава нашим героям! С такими словами работники сельского клуба попрощались семьёй Шестова Ивана Александровича.

Репетиционная работа в СК «Лесно- Цибаевский». Многое в успехе прогонной репетиции зависит от того, как она организована, от продуманности плана ее проведения, от того, насколько четко работают все участники коллектива.

С 12 ноября 2023 года по 1 апреля 2024 года проводится всероссийская акция «Покормите птиц зимой». СК «Булаевский» ежегодно принимает участие в этой акции: делают кормушки, развешивают их, насыпают корм.

Не дадим пропасть пернатым друзьям и вместе спасём их холода и голода!!!

СК «Аксельский». Акция волонтерской помощи по уборке снега пожилым людям и инвалидам «Снежный десант».

Работники культуры в СК «Лесно-Цибаевский» совмещают приятное с полезным, с их стараниями местный очаг культуры становится интересным и уютным жителям и посетителям разных возрастов.

В СК «Булаевский» прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти юного героя-антифашиста. Ребята узнали о подвигах юных пионеров: Володи Дубинина, Зины Портновой, Марата Казея, Вали Зенкиной, которые отдали свои жизни, защищая Родину от врагов, и были удостоены самой высокой награды - Героя Советского Союза.