«КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА» С МОЛОДЁЖЬЮ ТЕМНИКОВА

Опубликовано: 27 Марта 2024

На днях руководитель клубного формирования "Юный репортёр", ведущий специалист по жанрам творчества МБУ "Центр культуры" Г. А.Чупрунова побывала в Штабе молодёжи Темникова. Она была приглашена на "Классную встречу" в Школу актива не только, как руководитель клубного формирования, но и как профессиональный журналист, член Союза журналистов России, посвятивший этой профессии более 30 лет.

Дело в том, что молодёжь Темникова приняла участие в Федеральном конкурсе молодёжных проектов: "Росмолодёжь: гранты, микрогранты" с проектом "Создание единого медиацентра "Молодёжь Темникова"(руководитель проекта Трофим Сурайкин).

Получив современную аппаратуру и оборудование для съёмки в планах у медиаценрта рассказывать в своих эфирах об актуальных делах, насущных проблемах и снять фильм "Молодёжь Темникова".

Галина Александровна поделилась своим опытом подготовки репортажей, работой клубного формирования "Юный репортёр", сотрудничеством с телеканалом НТМ(проект "Вся Мордовия"). Показала свои наработки (видеорепортажи), которые были сняты на базе МБУ "Центр культуры" за последние 3 года. Состоялась очень тёплая и заинтересованная беседа. Ребята задавали интересующие их вопросы. А, затем, попробовали снять видеофильм, где заранее были распределены роли: сценариста, оператора, репортёра. Дело осталось за монтажом. Сюжет о встрече задумано отправить на проект "Вся Мордовия" и услышать мнение тележурналистов канала НТМ.