ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ — С ЗАБОТОЙ О ПАМЯТНИКАХ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

Опубликовано: 18 Апреля 2024

Сегодня коллектив МБУ "Центр культуры" принял активное участие в акции "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» и провел субботник. Объектами заботы стали старинные здания прошлых веков.

Их сохранение и уборка прилегающих территорий - очень важны не только для будущего поколения, для нашего города, но и для Республики в целом.

Работники культуры вооружившись лопатки, вилами, граблями, мётлами, мешками для мусора и произвели тщательную уборку накопившегося за зиму мусора, опавшей листвы, сучьев, сухой прошлогодней травы. Убирали не только прилегающие к зданиям территории напротив Дворца культуры, что по улице Коммунистическая, но и внутри дворов зданий культурно-исторического наследия. Они таят историческое прошлое за высокими заборами и воротами.Территории около зданий заметно преобразились и на фоне распускающейся листвы заиграли весенними красками.