Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

Как оформить Пушкинскую карту через Госуслуги - пошаговая инструкция

В рамках программы предусмотрено получение двух вариантов «Пушкинских карт»: цифровая (виртуальная) и пластиковая.

Условия для оформления:

- Гражданство РФ.

- Возраст от 14 до 22 лет.

- Наличие паспорта.

- Подтвержденная учетная запись на госуслугах.

Цифровую версию карты можно оформить с помощью Госуслуг следующим образом:

  1. Необходимо убедиться в наличии учетной записи на портале «Госуслуги». Если у вас уже есть аккаунт, то смело переходите к пункту 2. Если у Вас его нет, то необходимо зарегистрироваться и подтвердить свою учетную запись в МФЦ или по данным онлайн-банка. Это занимает всего несколько минут.
  2. Скачать на телефон бесплатное приложение приложение «Госуслуги.Культура». Страницы с приложением уже появились в официальных магазинах AppStore и Google Play.
  3. Далее вы можете ознакомиться с краткой информацией о приложении, либо пропустить ее и войти в приложение, используя данные своей учетной записи на портале «Госуслуги». (Рис.1)
  4. На следующем шаге вам предложат разрешить выпуск бесплатной Пушкинской карты, а также подтвердить передачу данных для ее создания. После необходимо сделать селфи. Ваше фото станет аватаром профиля и никуда больше не поступит. Процесс важный и без него получить карту будет невозможно.
  5. Затем вы подтверждаете свое ознакомление и Заявлением, Тарифами, Условиями выпуска и обслуживания карты. Для того чтобы приложение подобрало вам интересные события и мероприятия рядом с вами, выберите регион, в котором находитесь. (Рис. 2)
  6. Теперь стоит подождать около 5 минут и ваша Пушкинская карта готова! Она пополнится на 3 000 рублей в течение нескольких минут. Остается только выбрать событие и купить билет! (Рис. 3)
Рисунок 3

Рисунок 3

Рисунок 2

Рисунок 2

Рисунок 1

Рисунок 1

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия