Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

"РОССИЯ - НАШ ДОМ РОДНОЙ!"

Опубликовано: 30 Октября 2022

30 октября на сцене районного Дворца культуры и досуга прошёл ежегодный отчётный концерт Темниковского муниципального района в рамках 26-ого Республиканского фестиваля народного творчества "Шумбрат, Мордовия!". Со сцены с приветственным словом к участникам фестиваля, жюри и зрителям обратился Глава Темниковского района О.Н. Родайкин.

Зал был заполнен до отказа! Публика всегда ждёт этого концерта. И сегодня творческие коллективы нашего, Темниковского района оправдали её надежды и продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства. Бурные аплодисменты и крики "Браво!" сопровождали практически все номера. А на заключительной сцене благодарный зритель встал, чтобы показать свою признательность созданному на сцене группой организаторов, солистов, чтецов, ведущих, художественных коллективов - от мала до велика! Но и, конечно же, специалистами технического сопровождения.

Тема фестиваля "Россия - наш дом родной!" была отражена практически в каждом номере программы - и в фольклорном, и патриотическом блоках. И всё это - настолько эмоционально, душевно и прочувствованно каждым исполнителем, что, аж, мурашки по коже и гордость за свою родную землю и живущих здесь талантливых, музыкальных и творческих людей! Это можно сказать и об отрывке из героического эпоса "Масторава", и о величественной музыке в исполнении оркестра русских народных инструментов, и об уникальной игре народного ансамбля гармонистов им. С. Учуваткина, сводный ансамбль "Лад" (СК "Пурдошанский). А сколько патриотизма и любви к родине выразили в своих выступлениях чтецы, детский хор "Консонанс", народный мужской вокальный ансамбль "Патриот" и ансамбль - спутник "Патриот". Надо сказать, что сегодня со сцены была показана преемственность поколений. Хор ветеранов "Надежда" и тут же - детские ансамбли "Улыбка" и "Задоринка", детско-юношеские танцевальные коллективы "Русский сувенир" и "Поколение NEXT", солисты Евгения Мокробородова, Варвара Афонина и семейное трио Гагариных. В новом составе порадовал всех своим задором и исполнительским мастерством народный ансамбль "Веселушки". А заключительная сцена под песню "Россия - Русь!" в его исполнении собрала на всех участников концерта. Знамёна Российского триколора в руках юношей из сельхозколледжа и флажки - в руках детей, падающие шары с такой же символикой! Всё это вызвало восторг и подтвердило насколько силён дух патриотизма в сердцах темниковцев!

В фойе Дворца культуры всех пришедших на сегодняшний концерт встречала уникальная выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, которыми богат наш край! Многие работы - можно назвать настоящими произведениями и люди около них задерживались надолго. Каждый из их создателей достоин отдельной темы в истории Темникова и района.

Больше фото: https://vk.com/album-145237204_286220591

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия