Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ТОРБЕЕВСКИЕ КОЛЛЕГИ - В РАМКАХ ОБМЕНА ОПЫТОМ - ПОБЫВАЛИ В МОРДОВСКОМ И РУССКОМ ЭТНО - ДОМАХ НАШЕГО РАЙОНА

Опубликовано: 16 Декабря 2021

Сегодня, в Центре культуры Темниковского муниципального района побывали коллеги из Торбеева. Заведующая отделом культуры М. А. Есякова и сотрудник библиотеки Е. В.Темешева.

Начальник управления культуры , спорта и молодёжной политики Темниковского муниципального района Т. Н. Владимирова и директор Центра культуры Ю. И. Потапкина познакомили их не только с работой районного Дворца культуры, но и с направлениями деятельности этно-домов "Мордовский" (с. Л - Цибаево) и "Русский"(д. Алексеевка). Коллеги по цеху с неким восхищением разглядывали работы мастериц по изготовлению сценических костюмов и текстильных кукол Центра культуры. Ещё большее восхищение вызвали у них наши этно-дома, которые перед Новым годом превратились в резиденции Дедов Морозов.

Глядя на преображения, невозможно не поверить в чудеса, которые происходят перед Новым годом в этно-куд "Мордовский". О них им рассказала хозяйка этого дома В. Ю. Лискина. Мало того, здесь для встречи новогодних гостей уже запаслись "молодильными" яблочками и приготовили расписные валенки для Деда Мороза. Коллеги из Торбеева были восхищены уникальными экспонатами старины, бережно собранными и хранящимися в этом доме. В том числе печкой, которая потчует вкусными национальными блюдами и рассказами Валентины Юрьевны, которые согревают душу и позволяют поверить в новогоднее волшебство.

В этно-доме "Алексеевский" (заведующий СК А. А. Поколев)всё та же предновогодняя атмосфера праздника. Здесь тоже ждут Деда Мороза со Снегурочкой и готовят для них апартаменты.

ости были восхищены увиденным и готовы рассказать об этом не только своим сотрудникам, но и землякам.

В поездке работников культуры сопровождала директор информационно - туристического Центра Темниковского муниципального района А. Р. Хозина. Она передавала представителям Торбеевского муниципального района приглашения для всех жителей Торбеевского района посетить резиденции Дедов Морозов в Л. Цибаево и Алексеевке Темниковского муниципального района в новогодние и рождественские праздники.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия