ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

Опубликовано: 22 Августа 2023

Накануне праздника в СК «Тархановский» провели конкурс рисунков к дню "Государственного Флага России".

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ. В связи востановлением 22 августа 1991года исторического российского трёх цветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения государственным символам. В СК "Русско- Караевский "прошло тематическое мероприятие. Дети познакомились с историей своей страны, с историей праздника Российского флага.

СК "Русско-Тювеевский" акция "Триколор моей страны". Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года «в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам».

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета.

СК «Ново-Авкимановский» поучаствовали в акции "Триколор моей страны".

Флаг страны - это не только один из государственных атрибутов, но и символ её единства. Бело-сине-красный флаг объединяет всех нас вокруг одной цели-достижения величия Родины!

Современную, свободную и процветающую Россию не возможно представить без государственного флага, вдохновляющего наших соотечественников на подвиги, вселяющего в граждан уверенность в завтрашнем дне.

Мы гордимся государственным флагом, видим в нем олицетворение исторической памяти нашего народа, патриотизма и державности!

Пусть флаг России развивается над мирной, счастливой и единой страной!

Работники СК"Староковыляйский" поздравляют всех с праздником!

22 августа отмечается важный и значимый праздник – День Государственного флага Российской Федерации, одного из важнейших государственных символов.

Уважительное и бережное отношение человека к символам своей страны – показатель его гражданственности, а значит, проявление образованности, культуры, нравственности. Отдавая почести символам государства, мы тем самым проявляем любовь и уважение к своей Родине, гордость за принадлежность к гражданам России.

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России, установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа, посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «национальному триколору». Это событие символизировало масштабные перемены в развитии нашей страны.

Сегодня важно, чтобы граждане нашей страны, особенно подрастающее поколение, знали исторический путь формирования государственной символики, так как история государственных символов тесно переплетается с историей государства. Через накопление знаний о государственной символике, о значении её важнейших элементов происходит приобщение к богатейшему наследию и уникальному опыту предков.

В СК"Тархановский" провели позновательную программу к Дню Российского Флага: "Флаг России - наша гордость".

К онлайн-акции «Триколор моей страны», приуроченной ко Дню Государственного флага Российской Федерации присоединилось СК "Митряловский" и СК «Лесно-Цибаевский».

​​​​​​​СК "Пурдошанский" присоединяется к флешмобу, посвященный Дню государственного Флага России.