Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

"МАСЛЕНИЧНЫЙ РАЗГУЛЯЙ" ПО-ТЕМНИКОВСКИ!

Опубликовано: 6 Марта 2022

6 марта на Центральной площади Темникова по традиции прошли проводы русской зимы, приуроченные к Году культурного наследия. Организаторы и ведущие праздника, весёлые Скоморохи - коллектив "Центра культуры"- сделали всё от него зависящее, чтобы люди с песнями, плясками, юморесками, народными забавами и потехами, хороводами и спортивными состязаниями, угощением блинами и другими блюдами русской, мордовской и татарской кухонь проводили Зиму и встретили Весну.

С праздником собравшихся поздравили и.о. главы Темниковского муниципального района О.Н. Родайкин, глава Темниковского городского поселения В.Н. Таракин.

Все пришедшие на праздник угощались блюдами русской, мордовской и татарской кухонь. Пышные блины, блинчики с различными начинками , на разные вкусы и различные по рецептуре стали "виновниками" дегустации. Её развернули сельские поселения района.

На возведённой снежной горе красовалось чучело Масленицы в образе русской красавицы. К нему, радуясь взбирались дети и с хохотом кубарем скатывались вниз.

В центре площади был воздвигнут высокий столб с призами на самом верху. Достать их посчастливилось самым сильными и ловким юношам и мужчинам.

Праздник с блинами и словами прощения друг к другу настолько увлёк и детей, и взрослых, что они и не заметили, как пришло время прощаться с Масленицей. Её чучело по старой доброй традиции поглотили языки пламени.Пусть оно сгорает, все проблемы забирает. Чтобы все метели разом улетели. Ну, а с ними унесли все невзгоды и наши слёзы.

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-145237204_281243708

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия