Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ПРИГЛАШАЕМ ПРОВЕСТИ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ЭТНО-ДОМАХ!

1. МАСТЕР-КЛАСС ИГРЫ НА БАЛАЛАЙКЕ И ГАРМОШКЕ 12 МАРТА В 13:00 В СК "АЛЕКСЕЕВСКИЙ"!

Мастер-класс игры на балалайке и гармошке, который превратится в настоящий народный праздник со скоморохами, частушками, играми и потешками, точно запомнится гостям «Русской избы». Окунуться в исконно русскую атмосферу каждому присутствующему помогут работники сельского клуба «Алексеевский». Настоящий мастер своего дела, музыкальный виртуоз и отличный учитель – Алексей Поколев обучит каждого желающего основам игры на русских музыкальных инструментах. Помимо познавательного мастер-класса, гости смогут поучаствовать в викторинах, играх, спеть частушки и другие народные песни, узнать много нового и интересного о русской культуре и отведать национальные блюда, приготовленные в русской печи.

Событие доступно к покупке по Пушкинской карте!

2. ДЕГУСТАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ БЛЮД РУССКОЙ КУХНИ 12 МАРТА В 14:00 В СК "АЛЕКСЕЕВСКИЙ"!

Самый вкусный праздник, на котором только может побывать гость – дегустация национальных блюд русской кухни «Пир на весь мир». Здесь вас ждут увлекательные факты и истории о блюдах русской кухни и возможность поучаствовать в познавательных викторинах. Ни один русский праздник не обходится без гармони и частушек!

И, конечно же, самая приятная и вкусная часть развлекательной программы – это дегустация национальных блюд русской кухни. Гости смогут отведать несколько вкуснейших блюд, приготовленных по старинным рецептам предков из самой настоящей русской печи. Не упустите эту уникальную возможность – познать самобытность традиционной русской кухни в этно-доме «Русская изба».

Событие доступно к покупке по Пушкинской карте!

3. МАСТЕР-КЛАСС ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ДЕРЕВЯННОГО ЛУКА 13 МАРТА В 14:00 В СК "ЛЕСНО-ЦИБАЕВСКИЙ"!

Лук – самое древнее оружие. Он используется для стрельбы, часто имеет национальные особенности. Несмотря на простоту конструкции и принцип действия, поразить стрелой цель довольно сложно. Перед тем как стрелять из лука, нужно изучить специфику оружия, понять правила постановки рук, ног, туловища, принципы натяжения тетивы и особенности дыхания. Этому и обучат участников мероприятия работники сельского клуба «Лесно-Цибаевский».

Мастер-класс с элементами игры проводится, чтобы выяснить, кто из гостей самый сильный, ловкий, находчивый – словом, кто достоин звания настоящего рыцаря. Программа мероприятия состоит из различных конкурсов: интеллектуальные викторины, гастрономические загадки и игры на скорость и ловкость. Бесценные навыки и незабываемые впечатления ожидают каждого присутствующего!

Событие доступно к покупке по Пушкинской карте!

Цена билетов: по 100 руб.

Другие новости

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия