ВПЕРВЫЕ «НЕДОРОСЛЬ»- НА СЦЕНЕ НАШЕГО ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ

Несколько дней осталось до премьеры спектакля-комедии «Недоросль» Д.И. Фонвизина (режиссёр-постановщик А.В. Путилина). Почти два месяца идут репетиции спектакля. А эта неделя станет, поистине, большой каждодневной генеральной репетицией! Артисты оттачивают всё до мелочей.

И, забегая вперёд, хочется сказать, что постановку ожидает аншлаг. Восхищает не только игра актёров, но и уникальные костюмы, которые были сшиты в швейной мастерской Дворца культуры всего лишь двумя методистами по народным промыслам декоративно-прикладного искусства Н.Х. Янбухтиной и Л.А. Хозиной по иллюстрациям второй половины 17 века! (их мы покажем на последней репетиции). Да, комедия была написана почти три столетия назад, но актуальна и по сей день, так как Скотинины, Простаковы, Стародумы и Митрофанушки живут среди нас. Поэтому спектакль поможет каждому задуматься о своём образе жизни и предназначении в ней и сделать выводы.

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.