ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Опубликовано: 3 Сентября 2023

Терроризм тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Террористы - это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся не винные люди, среди которых есть и дети. В СК "Русско-Караевский" прошёл тематический час к Дню солидарности в борьбе с терроризмом "Когда чужая боль становится своей". Бояться терроризм нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжёлая и именно это добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.

В СК "Русско-Тювеевский" прошла беседа "Мы будем вечно помнить вас!", посвященный Дню солидарности борьбе с терроризмом.

3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление этой памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе №1 города Беслана погибло 334 мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов.

1 сентября в СК "Тархановский " провели выставку рисунков на тему «Дети против террора».

В СК "Лесно-Цибаевский" проведён патриотический час "Трагедия не должна повторяться" с сопровождением видео-презентации "Это не должно повторяться никогда" и показом файлов. Работники культуры рассказали о хронике событий в Беслане, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге мужестве людей. В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая посвящена жертвам террористических актов.

В СК "Митряловский" работники культуры провели беседу с детьми на тему «Трагедия Беслана...». День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.

Терроризм — это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Террористы — это люди которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используя оружие. Именно этими обстоятельствами и была вызвана необходимость разработки федерального закона "О борьбе с терроризмом" принятого в июле 1998 года.

В СК "Староковыляйский" прошёл информационный час "Терроризм - зло против человечества».

В СК "Аксельский" провели беседу на тему "Мы обязаны знать и помнить Беслан".

1 сентября 2004 года произошла трагедия-теракт на торжественной линейке по поводу Дня знаний в школе №1 города Беслан в Северной Осетии. Она потрясла весь мир своей жестокостью и не имеет аналогов в истории человечества. В течение трех дней преступники удерживали 1128 заложников в школьном спортзале. Это были дети, учителя, родители. По официальным данным в теракте погибло 335 человек, 186 из них-дети. Сотни детей и взрослых получили ранения. 1сентября школа стала адом.

Терроризм – это величайшее и разрушительное зло, которому нет и не может быть оправдания. В Урейском сельском клубе в этот памятный день проведена беседа «Памяти Беслана», где присутствующие смогли вернуться к событиям девятнадцатилетней давности.

Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, которые противостояли террористам, никого не оставили равнодушными. Память погибших в Беслане почтили минутой молчания.

Большая трагедия в нашей стране — захват заложников в Беслане. В День знаний террористы захватили школу и удерживали пленных несколько дней. Чтобы не забывать трагедию и воспитывать неприязнь к подобным событиям, существует День памяти жертв Беслана . В СК "Тархановский" провели беседу "Трагедия Беслана - боль в сердцах ".