Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ПРАЗДНОВАНИЕ 77-ОЙ ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ТЕМНИКОВЕ

Опубликовано: 9 Мая 2022

Немыслимое количество темниковцев встало 9 мая в ряды Бессмертного полка. С фотографиями своих дедов и прадедов огромной колонной они прошли от здания военного комиссариата (откуда уходили на фронт наши земляки) до Центральной площади города, где состоялся торжественный парад в честь 77-ой годовщины Великой Победы. 

Самые главные виновники торжества - ветераны Великой Отечественной войны, труженники тыла - заняли почётные места на площади города. К великому сожалению не смог присутствовать на этом торжестве единственный участник ВОВ нашего района Н.Я.Ерёмкин. Парад открыл райвоенком Темниковского, Ельниковского и Теньгушевского районов, подполковник С.Н. Пазилов.
Он приветствовал участников торжества, среди которых - колонны представителей учебных заведений города, прошедших по главной площади города, чеканя шаг- строем с песней!
С трибуны торжества жителей города и района поздравили с праздником Глава района О.Н. Родайкин, председатель Совета ветеранов войны и труда И.П. Васин и воспитанники детского сада "Золотой петушок".

Под "Марш Победы" все участники праздника преследовали к обелиску павшим воинам на Аллею Славы, чтобы возложить венки и цветы к подножию погибших земляков. На Аллее молодожёнов в этот день состоялась акция "Солдатская каша" и праздничный концерт "На привале".

Больше фото:https://vk.com/album-145237204_282543014

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия