35-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ТЕМНИКОВСКОЙ РАЙОННОЙ ВЕТЕРАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Опубликовано: 20 Мая 2022

20 мая на сцене Районного дворца культуры и досуга состоялся концерт, посвящённый 35-летнему юбилею со дня основания Темниковской районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

С приветственным словом выступил председатель районного совета ветеранов Темниковского района - Иван Петрович Васин.

Поздравила всех присутствующих первый заместитель главы – начальник управления по социальной работе администрации Темниковского муниципального района Республики Мордовия - Галина Алексеевна Бабина. За активное участие в военно-патриотическом и духовном воспитании молодежи и за большую работу в развитии ветеранского движения Почетной грамотой главы Темниковского муниципального района были награждены Власова Р.А., Носова Т.С., Капитанов Д.П., Горбунов А.Г. и Малянова Г.П.. Почетной грамотой Совета ветеранов Темниковского муниципального района были награждены Каргаев А.Е. и Макеева В.Д.

Далее с приветственным словом выступил заместитель председателя Мордовской Республиканской Общественной организации, Всероссийской общественной организации ветеранов, войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов – Антипов Александр Григорьевич. Он вручил Почетные грамоты Мордовской Республиканской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Киселевой В.В. - председателю ветеранской организации село «Кушки» и Севастьяновой М.А. - председателю ветеранской организации село «Ишейки».

За активное участие в Мордовском общественном движении «Дети войны» медалью «Дети войны Республика Мордовия» были награждены: Михайлова Е.Г., Пигель В.А., Бакулина В.И., Тенишева С.А., Тараканова А.Е., Рыжова Т.Г., Гусева М.В., Краюшкина В.К. и Фимин В.И.

Также поздравили всех присутствующих начальник отдела Военного комиссариата Республики Мордовия по Темниковскому, Ельниковскому и Теньгушевскому муниципальным районам - С.Н. Пазилов, председатель ветеранской организации село «Кушки» - В.В. Киселева, председатель ветеранской организации село «Ишейки» - М.А. Севостьянова.

В концертной программе приняли участие воспитанники детского сада «Золотой Петушок», они спели песню, сыграли на инструментах и даже показали дефиле в мордовских нарядах. Замечательные русские и мордовские песни лились на сцене в исполнении солистов и ансамблей из сельских клубов: фольклорный ансамбль «Ивушки», Е. Ешакина (СК «Пурдошанский»), ансамбль «Рябинушка» (СК «Ишейский»), Н. Нечайкина и И. Кудакова (СК «Староковыляйский»), Н. Антонова (СК «Русско-Тювеевский»), и работников Районного дворца культуры и досуга: народный ансамбль «Веселушки», народный ансамбль гармонистов им. С.Учуваткина и Е. Бабенко.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием для участников Темниковской районной ветеранской организации.