Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

"РЫБАЛКА БЕЗ ГРАНИЦ" - НА ОЗЕРЕ ВЯЧКИШЕВО

Опубликовано: 20 Августа 2022

20 августа на озере Вячкишево Темниковского района по инициативе Олимпийского Совета Республики Мордовия при поддержке Фонда Президентских грантов состоялась реализация проекта-победителя "РЫБАЛКА БЕЗ ГРАНИЦ". Он предназначен для людей с ограниченными возможностями здоровья и многодетных семей. Именно они и стали основными участниками сегодняшнего мероприятия. Сколько счастья получили в этот день дети из нашего Темниковского детского дома-интерната. Они радовались каждой пойманной рыбке, а самую мелкую отпускали в открытое плавание. Побывали здесь и наши многодетные семьи, получив массу наслаждения. В их числе победитель Всероссийского конкурса семья Афониных.

Программу мероприятия открыл Сергей Жбанов - один из организаторов и инициаторов проекта из г. Саранск. Несколько лет назад он стал инвалидом-колясочником и решил вести активный образ жизни, заниматься рыбалкой и помогать таким же людям, как он, жить на позитиве и общаться с единомышленниками. Участников проекта также приветствовали Юлия Гринина - Генеральный директор Олимпийского Совета Республики Мордовия по реализации Президентских грантов и Галина Бабина - первый заместитель Главы района.

Самодеятельные артисты МБУ "Центр культуры", как всегда, порадовали современными и мордовскими песнями. Они эхом разносились по воде озера и над Емашевской рощей. Народным ансамблем мордовской песни "Лаймоня" был проведён обряд на удачную рыбалку. После чего участники соревнований приступили к рыбной ловле с оборудованных мостков. С интересом прошли мастер-классы по рыбной ловле. С детьми работали аниматоры. Состоялся вкусный и сытный обед с кашей, пирогами, чаем на травах. Но, основным блюдом стала, конечно же, уха, сваренная здесь же, на берегу озера, на костре. По окончании соревнований были подведены итоги и награждение победителей! Большую помощь в проведении праздника оказали волонтёры.

Рыбалка получилась на славу! Все побывавшие на ней получили массу неизгладимых впечатлений, познавательного общения и позитива.

Больше фото: https://vk.com/album-145237204_284343905

 

ИНТЕРВЬЮ С ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ ОЛИМПИЙСКОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ЮЛИЕЙ ГРИНИНОЙ

 

ИНТЕРВЬЮ С ОРГАНИЗАТОРОМ ПРОЕКТА-ПОБЕДИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ СЕРГЕЕМ ЖБАНОВЫМ

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия