РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКЦИЯ "СЕРДЦЕ БЕСЛАНА"

Опубликовано: 3 Сентября 2022

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе №1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

В день солидарности в борьбе с терроризмом, не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Под руководством ведущего специалиста по работе с детьми и молодёжью МБУ "Центр культуры" Темниковского муниципального района - Майоровой С.П., к республиканской акции "Сердце Беслана", посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом, присоединились воспитанники ГБСУ СОН РМ «Темниковский детский дом-интернат».

#СердцеБеслана #МордовияПротивТеррора