ПРАЗДНИК В ЛЕСНОМ АРДАШЕВЕ

Опубликовано: 12 Сентября 2022

12 сентября — Престольный праздник в храме Святого благоверного великого князя Александра Невского, посвященный памятному историческому событию перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского из Владимира в новую, северную столицу, Петербург (1724).

В этот светлый осенний день артисты художественной самодеятельности МБУ "Центр культуры" провели для жителей с. Лесное Ардашево праздничный концерт. Неизменными артистами внестационарного обслуживания были народный ансамбль "Веселушки": Геннадий Уткин, Светлана Майорова, Нина Ерошина, Екатерина Ешакина, Надежда Антонова с сольными и ансамблевыми композициями. Выступили и такие сольные исполнители, как Николай Щеглов и Ольга Медведева.

Большая и радостная концертная программа заставляла жителей села пускаться в пляс. Народ отдохнул душой и искупал артистов в овациях, а благодарный зритель - это самая большая награда для работников культуры.