Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

КРУЖКОВАЯ РАБОТА В СЕЛЬСКИХ КЛУБАХ

Опубликовано: 18 Октября 2022

В СК "Булаевский" состоялось мероприятие, посвященное главному овощу на нашем столе - картофелю "Ах, картошка, объединение!". На оформленной выставке "Ее величество картошка" можно было познакомиться с историей картофеля, продегустировать блюда, приготовленные из него. С детьми проведена конкурсно-игровая программа "Ах, картошка, объединение! Ребята познакомились с интересными фактами о картофеле, участвовали в конкурсах, играх.

Здесь же прошла выставка детских рисунков "Александр Невский". Александр Невский - славное имя в русской истории. Это великий русский правитель, полководец, мыслитель, дипломат, герой, и, наконец, святой, особенно почитаемый на РУСИ. Благоверный князь Александр Невский не должен оставаться в нашем сознании лишь героем прошлого. Его образ актуален для России и сегодня, спустя 8 веков. Память о деятельности и подвигах князя - неотъемлемая часть культурного и военно-исторического
наследия России.

В СК "Русско -Караевский" прошёл конкурс рисунков, посвященный Александру Невскому. Дети узнали многое о полководце, который за свою жизнь не проиграл ни одного сражения. Участники художественного кружка "Палитра" охотно рисовали портреты этого великого человека.


В СК "Булаевский " прошло мероприятие под названием "Не отнимайте солнце у детей". Данное мероприятие посвящено очень важной проблеме: война и дети, дети и терроризм. Это урок памяти, урок - воспоминание, урок - напоминание, урок мужества. Сегодняшний разговор похож на перелистывание страниц большой книги, на которых видно, какой страшный след оставили Великая отечественная война, трагедия в Беслане не только на истерзанной земле, но и в душах детей. След, который не сотрёт время. "Я родом из детства" - говорил о себе Антуан де Сент-Экзюпери. Так должен вспоминать о себе каждый человек. Нельзя чтобы детство называлось войной, как нельзя быть чёрному солнцу над детской головой, так напоминающей наш земной шар.

В СК "Андреевский" прошло мероприятие "Мы за счастливое детство". Детство – это самое беззаботное и счастливое время. Каждый взрослый, хоть на миг мечтал бы вернуться в этот удивительный мир.
Детство – это свет и радость,
Это – песни, это – дружба и мечты.
Детство – это краски радуг.
Детство – это я и ты.

В СК "Русско-Караевский" прошла встреча-посиделки "Деревенские напевы", начались стихотворением "Строчки из души". Подхватили настроение песней, в память о родной деревне все вместе.
"Родная моя деревенька-колхозница,
К тебе моё сердце по-прежнему просится".

Ох, и брали за душу трогательные слова этой песни. Всё же очень здорово встретится за общим столом всем вместе и повеселиться, и поговорить, и просто посидеть.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия