НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ЭТНО-ПРАЗДНИК "КАПУСТКИ ПО-ЦИБАЕВСКИ" И РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ШУМБРАТ, МОРДОВИЯ!"

Опубликовано: 10 Октября 2022

10 октября в актовом зале МБУ "Центр Культуры" состоялось очередное совещание с работниками культуры нашего района - участниками проекта "Капустки по-Цибаевски", получившего поддержку Президентского Фонда культурных инициатив. В течение двух месяцев команда проекта ведет подготовку к проведению мероприятия.

Напомним, что районный гастрономический фестиваль золотой осени "Капустки по-Цибаевски"пройдет уже в эту пятницу, 14 октября - на православный праздник- Покров Пресвятой Богородицы.

Были обсуждены вопросы подготовки и график репетиций к Республиканскому фестивалю народного творчества"Шумбрат, Мордовия!". Он состоится на базе РДК и Д 30 октября. На совещании был поднят вопрос о тесном взаимодействии заведующих сельскими клубами с органами местного самоуправления.