К "ШУМБРАТ, МОРДОВИЯ!" - ВСЕМ МИРОМ!

Опубликовано: 18 Октября 2022

18 октября свет в окнах районного Дворца культуры и досуга погас буквально час назад. До позднего вечера длилась репетиция к ежегодному отчётному концерту республиканского фестиваля "Шумбрат, Мордовия!". Он состоится ровно через 10 дней. Именно поэтому режиссёры, сценаристы и постановщики все, кто входят в состав худсовета прислушивались и приглядывались к каждому номеру концертной программы, вплоть до малейших деталей - обуви, костюмов, головных уборов самодеятельных артистов. Актовый зал Дворца культуры был заполнен участниками фестиваля - детьми и взрослыми. И все волновались за свой выход на сцену и за качество исполнения! Это и понятно, ведь предстоит представить культуру всего нашего района. И миссия эта весьма ответственна!