Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ПУТЕШЕСТВЕННИКАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ - ИМИ СТАНОВЯТСЯ!

Опубликовано: 23 Ноября 2022

23 ноября на базе РДК и Д состоялась муниципальная игра "Клуб юных путешественников". В ней приняли участие команды двух городских школ, сельхозколледжа и медколледжа. Команды приветствовал и пожелал успеха глава Темниковского района О.Н. Родайкин.

Игра настолько увлекла её участников, болельщиков и зрителей, что каждый пытался и сам ответить на вопросы об истории и географии своего края, Республики и продемонстрировать знания о всех частях света. Это было познавательно для всех сидящих в зале.

Команды "на отлично" выполнили "домашнее задание", представив свои "визитные карточки", видеоролики о достопримечательностях нашего города и района, блеснули своими талантами в музыкальных конкурсах. А знания об основах поведения в походе(особенно о том, как пользоваться спальным мешком) поразили не только присутствующих в зале, но и строгое жюри.
В течение почти 3х-часовой игры, участники мероприятия подарили столько положительных эмоций, задора туристической жизни всем окружающим, что вспомнился и запах костров, и содержимое котелков и те неповторимые песни , которые до сих пор стали своеобразными гимнами путешественников!

"Болели" буквально за все команды. Но победителем стали самые находчивые и эрудированные - команда СОШ им. Героя Советского Союза. Какие-то доли успеха уступили им команды - СОШ №1,сельхозколледжа и медколледжа! Они стали призёрами и получили не только аплодисменты зрителей, но и кучу подарков от спонсоров и организаторов программы-турцентров нашего района и Республики Мордовия. Очень приятно, что накал борьбы между командами и своеобразную разрядку всем, кто побывал на игре подарили мелодичные и зажигательные песни солистов нашего РДК и Д Вероники Черниковой и Арины Гурдяевой.

Призы победителям и призёрам вручил директор Темниковского турцентра Ю.В. Бозов и члены жюри - представители МГУ им. Н.П. Огарёва.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия