И СНОВА "УМАРИНА"- В ТЕМНИКОВЕ

30 ноября на сцене РДК и Д прошел концерт "Осенняя сказка" Мордовского государственного ансамбля песни и танца "УМАРИНА". Профессиональные артисты порадовали зрителя мордовскими и русскими песнями, танцами, наигрышами. Всё в выступлении ансамбля отлажено до мелочей. Благодарная публика всех возрастов, в том числе и обладатели Пушкинских карт, аплодировали артистам и кричали "Браво" буквально после каждого номера.

Очень приятно, что долгие годы посвятил своё творчество ансамблю его музыкальный руководитель наш земляк, заслуженный работник культуры Республики Мордовия П.П. Полшков. В своё время он закончил Темниковскую музыкальную школу им. Л.И. Воинова по классу баяна. И сегодня Пётр Полшков блистал своей виртуозной игрой на сцене родного Дворца культуры.