Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ТЕМНИКОВЦЫ - ВТОРЫЕ - В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ "ШУМБРАТ, МОРДОВИЯ"!

Опубликовано: 17 Декабря 2022

17 декабря в Саранске, на сцене Республиканского Дворца культуры прошёл гала-концерт 26-го Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества "Шумбрат, Мордовия!"

В течении 2-х месяцев фестиваль шагал по всем районам республики. Нашему, Темниковскому району, выпала самая ответственная миссия - в числе первых представить итоги своей творческой деятельности за год.

Победителей на заключительном этапе фестиваля чествовал и поздравлял Глава Республики Мордовия А.А.Здунов. Наш Темниковский район был удостоен Диплома ll cтепени в номинации "Мордовия мастеровая" за выставку декоративно-прикладного искусства. Его и кубок из рук Артёма Алексеевича получили Глава нашего района О.Н.Родайкин и директор МБУ"Центр культуры" Ю.И.Потапкина.

В числе самых лучших творческих коллективов и исполнителей художественной самодеятельности в гала-концерте выступил народный ансамбль гармонистов им. С.Учуваткина МБУ "Центр культуры". И сегодня, на республиканской сцене он, в буквальном смысле, сорвал шквал аплодисментов зрителей виртуозной игрой на исконно - русском народном инструменте - гармошке. Своими неповторимыми наигрышами наши гармонисты в очередной раз доказали уникальность своего творчества и подтвердили звание - "народный". Браво, темниковцы!

Другие новости

ЗИМА В ОБЪЕКТИВЕ
ЗИМА В ОБЪЕКТИВЕ

20 Января 2023

Возложение цветов
Возложение цветов

23 Февраля 2023

КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ!
КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ!

5 Октября 2023

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия