Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

ТУРИСТЫ В ЭТНО-ДОМЕ

Опубликовано: 4 Января 2023

Этно-дом "Мордовский" позволяет прикоснуться к истории мордвы, ее культуре, национальным традициям и обрядам. А самое главное - это возможность продегустировать популярные мордовские блюда.

2023 год этно - дом "Мордовский" начал со встречи гостей. 2 января гостями была большая и дружная семья из г. Темникова. Наших гостей познакомили с традициями и культурой мокшанского народа. Принимали активное участие в мастер-классах по приготовлению пшенных блинов, игра на деревянных ложках, приготовление пшенной муки. Гости получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Любой турист по достоинству оценит мордовские традиции и обычаи, связанные с национальной кухней. Посетители этно-дома 3 января приняли участие в мастер-классе и дегустации пшенных блинов с пылу с жару из печи. В национальном меню для гостей была приготовлена также щи из печи, каша пшенная, яйца каленые. Продемонстрировали национальный костюм! Наши гости остались очень довольные и обещали приехать еще летом!

4 января этно-дом "Мордовский" посетила группа из г .Омска. Туристам проведена экскурсия по дому, познакомили с старинными обычаями, мордовской кухней. Баянисты РДК и Д П. Баканов и А. Поколев провели мастер-класс "игра на деревянных ложках", пели и плясали. Очень довольные уехали и вновь приедут летом.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия