ИСТОКИ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ РОЖДАЮТСЯ ЗДЕСЬ

Опубликовано: 10 Февраля 2023

10 февраля на базе РДК и Д и ТСОШ им. Героя Советского Союза им.А.И.Семикова пройдёт выездное заседание Президиума Межрегиональной Общественной организации мордовского(мокшанского и эрзянского народа).

К встрече гостей на базе ТСОШ им.Героя Советского Союза А.И.Семикова проходят репетиции детского ансамбля ложкарей "Задоринка" и ансамбля мордовской песни школы под руководством ведущего специалиста РДК и Д по внестационарному обслуживанию Г.С.Уткина. Он учит детей народному фольклору вместе со своей супругой, учителем родного языка, заслуженным учителем школы РМ М.П.Уткиной. Дети с удовольствием поют мокшанские народные песни и тем самым познают истоки культуры мордовского народа. Свои достижения они продемонстрируют представителям выездного заседания.