РАБОТА КЛУБНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ

Опубликовано: 23 Ноября 2023

В СК "Старогородский" прошло занятие клубного формирования "Художественное слово". Тема занятия: "Поэзия, как вид литературного жанра".

В СК "Русско-Караевский" участники клубного формирования провели игру в домино, между мальчиками и девочками.

В СК «Алексеевский» прошла игровая программа «Игра собирает друзей».

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые подвижные игры - это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, ловишек, салочек. Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос только один ответ: они созданы народом.

Программа была наполнена множеством веселых конкурсов и игр, не оставила равнодушным ни одного ребенка. Дети знакомились с новыми народными играми: «Так играли наши бабушки», «Играй – здоровью помогай», «Кто играет-болезни не знает» и с удовольствием играли в знакомые игры, такие как: «Игра со шляпой», «Почтальоны», зашифровывали слова «Прочти пословицу», отвечали на вопросы «Почемучки», угадывали и исполняли песни «Угадай куплет», по характерным действиям указывали слово «Объяснялки», собирали пазлы под задорные, ритмичные мелодии.

Царила атмосфера веселья, смеха, озорства, улыбок и хорошего настроения.

В СК "Староковыляйский» ребята регулярно улучшаю свои навыки в игре в бильярд.

В СК "Старогородский" проходит выставка детских рисунков "Пусть всегда будет мир!".

В СК "Тархановский" провели информационно - просветительную программу "Мы против курения и наркотиков". Особую актуальность в последнее время приобретают вопросы здорового образа жизни молодежи. В последние десятилетия особенно остро встала проблема, аддиктивного поведения молодежи, связанного с курением не только табакосодержащей продукции, но и употреблением разнообразных психоактивных веществ.

Отсутствие специальных знаний и навыков здорового образа жизни, а также своевременных социально адаптивных стратегий поведения у взрослой части населения - родителей, педагогов - не позволяет им оказывать результативное воспитательное действие, психологическую и социальную поддержку.

Стремительный рост количества детей и подростков с аддиктивным поведением и высокая социальная значимость проблемы дает основания увеличить количество мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и акцентировать внимание подростков и молодежи на жизненных ценностях.

Об этом и ещё многом поговорили с ребятами. А также нарисовали рисунки на эту тему.

В СК "Андреевский" регулярно работает клубное формирование "Дамка". Так же здесь прошло мероприятие "Час настольных игр" для развития интеллектуального досуга жителей нашего села.

Весёлые эстафеты "Осенние забавы" прошли в СК «Русско-Тювеевский». Спортивные мероприятия развивают интерес к спорту посредством эстафет и конкурсов; развивают у ребят наблюдательность, сообразительность, находчивость и ловкость; развивают умение согласованно действовать в коллективе, смелость и чувство уверенности в себе.

В СК "Староковыляйский" провели беседу "Наркотики и курение - зло для человека."

21 ноября в СК "Булаевский " проведён информационный час для учащихся "Курить - себя не любить".В ходе мероприятия присутствующие узнали много полезной информации о профилактике табококурения, о пагубном влиянии курения на здоровье человека.

Ребята узнали, какой вред наносит организму курение, и каждый для себя сделал вывод.

Будем здоровы!!!

В СК "Андреевский" прошло развлекательное мероприятие для жителей села "Доминошка".

В рамках внестационарного обслуживания населения сёл и деревень 21 ноября прошел выездной концерт народного ансамбля мордовской песни «Лаймоня» и народного ансамбля гармонистов им. С. Учуваткина в деревнях Польское Цибаево и Ивановка.

Население радушно встретило артистов . Выступление народных ансамблей гармонистов и "Лаймоня", было встречено бурными аплодисментами. Ноги у зрителей сами шли в пляс от задорных русских и мордовских песен и наигрышей.