Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

«ЛЫЖНЯ РОССИИ» - В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЫСИ

Опубликовано: 4 Февраля 2023

4 февраля в Мордовском госзаповеднике им.П.Г.Смидовича прошёл спортивный праздник «Лыжня России» в рамках зимнего фестиваля «День Рысения». Он собрал огромное количество людей, преверженных к зимним видам спорта, осбенно лыжным гонкам.

Сюда съехались дети и взрослые не только с нашего района, но и близлежащих регионов, которые были не прочь установить свои спортивные рекорды на лыжных трассах. Сегодня они впервые были проложены и пройдены среди лесов Мордовского государственного заповедника.

Спортивный праздник открыли и приветствовали всех его участников Глава Темниковского муниципального района О.Н . Родайкин и заместитель директора по экологическому просвещению, туризму и рекреации ФГБУ "Заповедная Мордовия" Е.И. Дубровкина. Она и объявила старт первого забега лыжников.

А, пока участники лыжной гонки показывали свои спортивные рекорды. Их вдохновляли своим песенным творчеством коллективы и солисты МБУ "Центр культуры" Темниковского муниципального района. Интересная и занимательная программа была предложена участникам фестиваля: экскурсии по музею природы, конкурс снежных скульптур, состязания "Стрелецкой слободы", квест "Рысиными тропами", кулинарная улица, сувенирные лавки мастеров из разных регионов России.

Все желающие могли попробовать меню полевой кухни и блюда мордовской, русской и татарской кухонь, представленных сельскими поселениями Темниковского района. Завершился праздник подведением итогов, вручением Грамот и подарков всем, кто показал высокие результаты в этом виде спорта.

Больше фото: https://vk.com/album-145237204_289600837

 

О "ДНЕ РЫСЕНИЯ" рассказывает заместитель директора по экологическому просвещению, туризму и рекреакции ФБУ"Заповедная Мордовия" Е.И.Дубровкина.

 

УЧАСТНИКИ ЛЫЖНОЙ ГОНКИ - О ЗНАЧЕНИИ ПРАЗДНИКА.

УЧАСТНИЦА "ЛЫЖНИ РОССИИ - 2023" - ЧЕМПИОНКА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ МОРДОВИИ - ОЛЬГА БАТУКОВА.

УЧАСТНИКИ ЯРМАРКИ "ЛЫЖНИ РОССИИ" ИЗ ПЕНЗЫ ПРИВЕЗЛИ ЗДОРОВЬЕ В ЯГОДАХ,ЧАЕ И ЦЕЛЕБНОЙ ХВОЕ.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПЛОЩАДКИ"СТРЕЛЕЦКАЯ СЛОБОДА" "ЛЫЖНИ РОССИИ-2023" ПОДАРИЛИ ФРАГМЕНТЫ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА - ДЛЯ УЧАСТНИКОВ "ЛЫЖНИ РОССИИ - 2023" 

НЕ ТОЛЬКО ПЕСНЯ ВДОХНОВЛЯЛА НА РЕКОРДЫ

Работники МБУ "Центр культуры" приняли участие в "Лыжне России-2023". Они стали не только участниками концертной программы, но и выставки - дегустации национальных блюд, выставки декоративно - прикладного творчества, а так же кормили всех желающих горячими блюдами полевой кухни. В зимний день они стали особенно востребованы.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия