ЦЕНТР "ДРУЖНЫЕ СОСЕДИ" РАСПАХНУЛ СВОИ ДВЕРИ

Опубликовано: 14 Сентября 2023

14 сентября на базе клиентской службы Темниковского муниципального района состоялось торжественное открытие Центра общения старшего поколения в ОСФР по РМ под названием "Дружные соседи". В нём приняли участие управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по РМ В. И. Василькин, Глава Темниковского муниципального района О. Н. Родайкин, председатель Совета ветеранов войны и труда И.П. Васин, председатель районного Совета депутатов, А. М. Лебедева, руководитель ГКУ "Социальная защита населения" Л. И. Таракина, руководитель волонтёрского движения в нашем районе М. Илюхина, а так же многочисленные виновники торжества - старшее поколение темниковцев.

Руководитель клиентской службы в нашем районе М. И. Петрова на правах хозяйки будущего Центра рассказала о его предназначении. Это - культурная организация досуга пенсионеров: профилактика заболеваний и их оздоровление, различные обучающие мероприятия, встреча со специалистами различных сфер деятельности, которые ответят на все злободневные вопросы, повышение уровня мировоззрения и умение ориентироваться в современном мире интернет технологий. В общем, всё, что интересно женщинам и мужчинам в возрасте 55+.

Глава района О.Н. Родайкин поздравил всех присутствующих с открытием Центра, рассказал об основных направлениях жизни и деятельности района и предложил участникам Центра включаться в активный образ жизни, находить в ней с помощью специалистов лишь положительные и полезные для себя моменты.

Продолжил разговор о целях и задачах Центра, о пребывании в нём всех желающих управляющий Отделением Фонда В.И.Василькин. Он проинформировал, что подобные Центры уже открылись в Дубёнках, Рузаевке, Атяшеве и выразил надежду, что наш Центр объединит людей старшего поколения и принесёт им много полезного.

И. П. Васин вспомнил о том, что подобная организация пенсионеров существовала когда-то на базе управления соцзащиты населения и была очень востребована "серебряным" поколением.

Было заключено трёхстороннее соглашение между сторонами о сотрудничестве.

От лица старшего поколения организаторов Центра поблагодарила В.А. Емельянова. Она подняла много насущных проблем, касающихся досуга пожилых людей, которые можно решить лишь вместе!!!!

Своим колоритным выступлением всех порадовал народный ансамбль мокшанской песни "Лаймоня" (руководитель А.В. Путилина).Он исполнил полюбившиеся песни людей, присутствовавших в зале. А они с удовольствием подпевали ему и не хотели отпускать.