Купить билет по Пушкинской карте
Муниципальное бюджетное учреждение Темниковский Районный дом культуры

КРУЖКОВАЯ РАБОТА СЕЛЬСКИХ КЛУБОВ

Опубликовано: 15 Февраля 2023

У здания СК «Андреевский» прошел «День здоровья» для активных жителей Андреевского поселения.
Перед тем как пройти дистанцию в стиле скандинавской ходьбы участники сделали разминку, разогрели мышцы, подготовили организм к предстоящей работе. Еще раз на практике закрепили знания о технике и положении рук при выполнении задания.
Все мы знаем чтобы сохранить хорошее самочувствие, нужно вести здоровый образ жизни. Полезные привычки помогут укрепить организм. Даже если человек в прошлом не увлекался спортом, заниматься физкультурой или скандинавской ходьбой никогда не поздно и полезно каждому человеку.

Рабочие будни народного ансамбля мордовской песни "Лаймоня". В СК "Лесно-Цыбаевский" проходят репетиции народного ансамбля мордовской песни "Лаймоня", руководитель коллектива Заслуженный работник культуры Республики Мордовия А.В.Путилина.
Вместе с народным ансамблем гармонистов им С.Учуваткина, руководитель коллектива Заслуженный работник культуры Республики Мордовия П.И.Бакаов , готовятся к республиканскому фестивалю-конкурсу "Играй,гармонь!". Желаем творческим коллективам удачи и больших успехов!

Информационно-патриотический час прошел в СК "Лесно-Цибаевский". "Война прошла по детским судьбам грозно», посвященной Дню памяти юного героя – антифашиста, который отмечается 8 февраля. 8 февраля - день мужества и патриотизма. День юного героя-антифашиста отмечается в мире с 1964 года, который утвержден был очередной Ассамблеей ООН, в честь погибших участников антифашистских демонстраций - французского школьника Даниэля Фери (1962) и иракского мальчика Фадыла Джамаля (1963) . Так получилось, что в этот день были расстреляны пять мальчишек-парижан лицея "Бюффон", Жана Мари Аргуса, Пьера Бенуа, Жана Бодрее, Пьера Грела, Люсьена Легро не предавших своих друзей-подпольщиков в годы Второй мировой войны. В этот же день были расстреляны герои-молодогвардейцы Олег Кошевой, Любовь Шевцова, Дмитрий Огурцов, Виктор Субботин, Семен Остапенко, (1943) в захваченном фашистами Краснодоне. Совпадения, может быть, и случайные, но они существуют, дополняя этот день исторической ответственностью. В этот день особое внимание безусловно заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Пришёл час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Сражались повсюду!

В СК "Андреевский" культорганизатор Григорьева А. М. совместно с участниками клубного формирования провели мастер - класс по изготовлению открытки на День влюблённых «ВЛЮБЛЁННОЕ СЕРДЦЕ".

12 февраля в селе Урей состоялся очередной «День здоровья» на школьном стадионе, организаторами которого были работники культуры. В мероприятии участвовали учащиеся школы, учителя и жители нашего села. В этот день самое активное участие приняли и молодое, и пожилое поколение. Хорошим примером для молодёжи может стать Орлова Мария Степановна. В возрасте 77 лет она ловко ходит на лыжах, и считает, что старость — это не причина забрасывать активный образ жизни. Кроме этого Мария Степановна занимается скандинавской ходьбой вместе с Гришуниной А.И, Маляновой Г.П. и Инкиной Т.В. Праздник здоровья подарил всем хорошее настроение, несмотря на снежную погоду.
Больше фотографий можно посмотреть в альбоме https://vk.com/album-181461629_291476952

Как много зависит от окружающих нас людей! Хорошее настроение зависит от доброжелательности, приветливости, плохое настроение – от раздражения, злости. Чтобы нас не называли “Невоспитанный, некультурный человек” в СК "Русско-Караевском" было проведено мероприятие "Уроки вежливости". Дети узнали много новых правил поведения в обществе. Будьте вежливы!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия